В Нальчике местный «Спартак» принимал гостей с Урала. Обе команды входят в число команд претендующих на повышение в классе. Вот и городе перешептывались о том, что приехал главный соперник для нальчан. Хотя трибуны стадиона в итоге и оказались полупустыми. Болельщики команды, похоже еще живут воспоминаниями о ПЛ и никак не могут настроится на ритм ФНЛ. Те-же, кто пришел на этот матч, явно не пожалели о своем решении.

Особых кадровых потерь у команд не было. У хозяев отсутствовал Руслан Болов, по причине отъезда в юношескую сборную, а у гостей не было в заявке Александра Щаницына. Как потом обьяснил Павел Гусев по договоренности клубов футболист не мог принимать участия в игре.

Едва матч начался, как нальчане пошли вперед большими силами. И уже на 7-й минуте шикарным ударом со штрафного метров с тридцати Марат Шогенов открыл счет. «Урал» пытался собраться, но ничего кроме невнятных подач Анатолия Герка со стандартов предложить не смог. Хозяева же, в свою очередь на 26-й минуте удвоили преимущество. После затяжной атаки, мяч на левом фланге получил ВладимирТатарчук, раскачав двух защитников подал в штрафную, где всеми забытый Игорь Коронов точным ударом головой удвоил результат. В конце тайма Арсен Гошоков мог довести счет до неприличного, когда в штрафной площади накрутил двух защитников гостей, и пробил в створ ворот — но Александр Котляров был на месте.

Во втором тайме за счет замен, гости несколько наладили свою игру и на 61-й минуте очередной розыгрыш стандарта сработал. Асеведо навесил, а Спартак Гогниев в одно касание переправил его в ворота. Тут же Тимур Шипшев освежил фланги за счет Руслан Абазова и Рухаиа. Шогенов раз за разом наносивший дальние удары создавал постоянное напряжение для кипера гостей. Очень заметен был Алихан Шаваев, а у гостей хорошо вошел в игру Лунгу.

Абазов несколько раз убегал от опекунов нв фланге и за десять минут до конца его сбили в штрафной. Пенальти и Шогенов был точен - 3:1. Концовка матча выдалась «валидольной» для немногочисленных местных болельщиков. К чести гостей они не сдались и на последней минуте забили еще один мяч, это сделал Антон Кобялко. На большее не было времени, как наверное и сил.

Нальчик показал, что находится в полном порядке, ну а «Урал» может играть лучше.

СТАТИСТИКА

«СПАРТАК» (Нальчик) - «УРАЛ» (Екатеринбург) - 3:2 (2:0)

Голы: Шогенов, 7 - 1:0, Коронов, 26 - 2:0, Гогниев, 61 - 2:1, Шогенов, 80 (пен.) - 3:1, Кобялко, 90 - 3:2.