КАК ПОПАЛИ НА «СПАРТАК»

В сезоне 2011/2012 «Фенербахче» занял в чемпионате Турции второе место, уступив только «Галатасараю». Этот результат позволил команде начать борьбу в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда, в котором по сумме двух встреч был обыгран румынский «Васлуй». Сыграв в первом матче дома вничью 1:1, в ответном матче в Румынии турки не оставили сопернику ни единого шанса - 4:1.

КАК ОБЫГРАТЬ?

При всем уважении к вице-чемпиону Турции, к грандам европейского футбола «Фенербахче» отнести никак нельзя. «Спартак» может, и даже обязан действовать против такого соперника с позиции силы. Особенно важным в этом плане будет первый матч противостояния, который пройдет в Москве.

«Желтые канарейки» — типично домашняя команда (в чемпионате страны было одержано 14 побед в 17-ти матчах), поэтому крайне важно будет создать задел перед ответной гостевой встречей.

«Фенербахче» не умеет держать удар. Пропуская первыми по ходу матча, команда Айкюта Коджамана как правило проигрывала.

ЗА КЕМ СЛЕДИТЬ

Пропустив предыдущий розыгрыш Лиги чемпионов из-за санкций УЕФА, наложенных на команду из-за участия в договорных матчах, в текущее трансферное окно «Фенербахче» активно поработал на рынке.

Голландец Дирк Кюйт, перешедший из «Ливерпуля», наверное, главная звезда команды. Конечно же, не стоит забывать, что есть еще и Красич, Штох, Алекс и Шентюрк.

ФАНАТУ НА ЗАМЕТКУ

«Фенербахче» стал первым официальным чемпионом Турции в 1959 году.

ГДЕ И КОГДА?

Первый матч состоится 21 или 22 августа в Москве, а ответный - 28 или 29 августа в Стамбуле.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Для граждан РФ Турция - безвизовая страна. Этот факт гарантирует внушительный «десант» поклонников красно-белых в Стамбул. Тем более что из Москвы в Стамбул совершается около 80 авиарейсов ежедневно, причем из всех трех аэропортов: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево».

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ

Димирель, Коркмаз, Йобо, Циглер, Кюйт, Красич, Алекс, Стох, Кристиан Барони, Шентюрк, Соу


Американские футболистки вырвали победу у канадок в полуфинале ОИ
Курбан Бердыев: «Рубин» больше не планирует никого покупать
Ярдошвили: Безуглов — один из лучших специалистов в области спортивной медицины