«Спартак» в субботу одержал волевую победу в домашнем матче с казанским «Рубином» со счетом 2:1. До 73-й минуты казанские футболисты вели в счете.

«Спартак» показывает хороший результат. Логичнее была бы ничья, потому что «Рубин» выглядел в своем стиле: играл очень организовано, слажено в обороне, хорошо прессовал «Спартак» на чужой половине поля», — сказал Бушманов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что «Спартак» проявил и характер и упорство». «Многое не получалось, не сказать, что у них было много моментов, но тем не менее за счет характера и желания плюс замены, которые сыграли свою роль позволили набрать три очка», — пояснил он.

Стабильный «Спартак»

Бушманов считает, что «нельзя сказать, что (Унаи) Эмери вытягивает команду». «В прошлом чемпионате "Спартак" занял второе место, поэтому сейчас команда остается на том же месте, но не вышла на первое», — добавил российский футболист и тренер.

Защитник поделился мнением, что «игра "Спартака" видоизменяется». «Многое еще не получается из того, что хочет тренер от команды. Но сейчас видно, что тренер хочет контроля мяча и, несмотря на то, что это не всегда получается, а иногда даже идет во вред команде, тем не менее, Эмери не отказывается от этого — контроль, выход из обороны в атаку через средние, коротки передачи», — сказал Бушманов.

«Тренер хочет, чтобы игра была более стабильной: если сравнивать с прошлым годом, то, несмотря на то, что у команды были хорошие матчи и не очень, не было стабильности и чувства поставленной игры», — добавил он.

Собеседник отметил, что «провалов в игре команды пока не видно». «Играют ровно, что-то получается, что-то нет. Я бы не сказал, что там (в матче 4-ого тура) был какой-то провал, просто "Зенит" оказался сильнее (питерский клуб выиграл со счетом 5:0) можно назвать провалом результат, но саму игру я бы не назвал так», — резюмировал эксперт.