В субботу «Спартак» в Санкт-Петербурге был разгромлен «Зенитом» — 0:5. При счете 2:0 в пользу действующих чемпионов страны полузащитник «красно-белых» Динияр Билялетдинов не смог поразить ворота Вячеслава Малафеева с одиннадцатиметрового удара.

«Футбол — показатель того, насколько ты готов на ближайшие 90 минут. Нельзя сказать, что "Зенит" прям переигрывал, они просто использовали свои моменты, а дальше "Спартак" просто развалился. "Спартак" играл более-менее до третьего гола. Опять же первые два мяча не сказать, что был какой-то розыгрыш мяча — (Максим) Канунников, молодой парень, отодвинул защитника корпусом достаточно легко и хорошо пробил, и во втором мяча нельзя сказать, что "Зенит" прям что-то создал. А если бы пенальти "Спартак" забил, то игра другой была», — сказал Ананко корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

Девятикратный чемпион страны в составе «Спартака» считает, что по одной игре не стоит делать каких-либо резких выводов.

«Спартак» держал мяч, атаки какие-то проводили (до незабитого пенальти), от таких игр ждешь какой-то остроты, желания больше, чем сегодня. Пока, естественно, ждешь большего. Будет следующая игра с «Рубином» дома, пожалуйста, выходи и доказывайте, что это была случайность. Если это будет продолжаться, то можно говорить, что что-то в «Спартаке» ни так. Плюс три новичка, которые сегодня не играли, усилят «Спартак».

На неделе команда Унаи Эмери провела товарищеский матч с донецким «Шахтером» (0:1). «Я думаю, что это не было лишней игрой, все это планируется, плюс "Спартак" играл вторым составом. Почему нет? Практика всегда нужна», — заключил Ананко.