МИЛЛЕР: «ДО 31 АВГУСТА ОПРЕДЕЛИМСЯ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ХАЛКА»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер после матча «Зенита» со «Спартаком» в интервью «Советскому спорту» рассказал о трансферной кампании питерского клуба.

— В данный момент по Халку ведутся переговоры, — отметил Миллер. - У нас на каждую позицию есть несколько потенциальных игроков. Так что мы не складываем яйца в одну корзину. Это касается и Халка в том числе. Не буду называть конкретных цифр, потому что они в том числе влияют на переговоры. Прошу понять меня правильно. Когда закроется трансферное окно, можно будет об этом говорить. Повторюсь - для нас важна дата 31 августа. Впереди две недели. В течение этого времени, думаю, мы сумеем договориться по игрокам на те позиции, которые были объявлены главным тренером. В том числе и по Халку.

Больше двух лет мы никого не покупали. У нас было одно приобретение - Кришито. Экономно ведя трансферную политику, сейчас мы планируем усилиться, так как цели перед командой стоят серьёзные. Но подчёркиваю: мы не будем покупать игроков за любые деньги. Если и станем кого-то приобретать, то за реальную адекватную цену.

ХАЛК: «ВСЁ В РУКАХ БОЖЬИХ»

Сам форвард сборной Бразилии и «Порту» в интервью «Спорт-экспрессу» также рассказал, что на данный момент ещё не определился со своей будущей командой.

— »Челси»? А почему именно он? Насколько я понимаю, есть интерес и других клубов, — признался Халк. - Но подробностей не знаю: если честно, всё время, пока шли Олимпийские игры, старался об этом не думать — надо было сосредоточиться на выступлении за сборную. Я в курсе, что мой импресарио ведёт работу, но ни разу с ним не говорил. Теперь — другое дело: Олимпиада закончена, и я обязательно с ним пообщаюсь. Сам я был бы не прочь поиграть в Англии или Испании, но всё в руках Божьих.

Сейчас мы летим в Швецию, где в среду у нас товарищеский матч со сборной этой страны. А оттуда я должен вернуться в свой нынешний клуб.

НАТХО: «ЗА СВОИМИ ГОЛАМИ НЕ СЛЕЖУ»

Полузащитник «Рубина» и сборной Израиля Биберс Натхо прокомментировал исход матча с «Динамо», рассказав о бомбардирской гонке с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым. Футболиста цитирует «Спорт-экспресс».

— Откровенно говоря, я за голами не слежу, — признался Натхо. - Какая разница, сколько я в итоге забью? У меня другая работа, и по-настоящему важны не мои голы, а победы «Рубина». И потом, Кержаков — нападающий, у него иная роль на поле. Мы много работаем на тренировках. Гол — часть работы, нашего плана на игру.


Маркизио: Я не заслужил играть в майке под десятым номером в «Ювентусе»
Луческу: важно решение, которое будет принято по «делу Майкона»
Вторая лига. Группа Б. 7-й тур