Голкипер:

Владимир Габулов, «Анжи»
Несмотря на то что в этом туре многие голкиперы отстояли на ноль, у Габулова, в отличие от них, работы было очень много. Если бы не он, «Анжи» уступил бы крупно. Он парировал почти всё, что летело в створ, не выручив лишь после удара Тошича. Но 9 отбитых ударов заслуживают уважения.

Оборона:

Доменико Кришито, «Зенит»
Пропущенный Евро и скандал с договорными матчами в Италии пошёл ему на пользу - сейчас Доменико буквально летает по полю, успевая везде. На его счету очередной нейтрализованный оппонент на бровке и очередные голевые передачи.

Сергей Игнашевич, ЦСКА
После первых туров «армейскую» оборону не критиковал только ленивый. Но Игнашевич вернулся после дисквалификации и справился и с Это`О, и с его партнёрами по атаке. Вместе с Василием Березуцким, конечно.

Кристиан Ансальди, «Рубин»
Дежурная победа над «Динамо», дежурный «сухарь» и очередная вдохновенная игра аргентинца по всей бровке. В атаке он всё более убедителен.

Полузащита:

Алексей Ионов «Кубань»
Главный герой краснодарского дерби. Его проход увенчался автоголом Амисулашвили, а второй мяч Алексей провёл уже без посторонней помощи.

Виктор Файзулин, «Зенит»
В матче с красно-белыми был неудержим - два гола и результативная передача на его счету. И это лишь самая значимая часть его полезных действий.

Зоран Тошич, ЦСКА
После поражения от «Зенита» красно-синие преобразились и заиграли в куда более интересный футбол. Впрочем, возможно, дело было только в сопернике. Тошича «Анжи» сдержать так и не удалось - его прицельный дальний удар принёс ЦСКА победу.

Владимир Быстров, «Зенит»
Для Быстрова матчи со «Спартаком» — особые. На сей раз встреча должна запомниться ему не какими-то фанатскими обструкциями, а голом и передачей плюс ударной игрой по всему флангу.

Игорь Лебеденко, «Терек»
Автор победного дубля в ворота «Волги» успел и в атаке поиграть, и в полузащите.

Нападение:

Максим Канунников, «Зенит»
Потеря Кержакова казалась более чем весомой в таком матче. Но Канунников не стушевался и доказал: какими бы ни были трансферные планы руководства, Бухаровым и Кержаковым состав атакующей линии не ограничивается. Максим и гол самый важный, первый, забил, и вообще создавал постоянное напряжение в чужой штрафной.

Пабло Себальос, «Крылья Советов»
Несмотря на возвращение Корниленко, парагвайский форвард места в составе не потерял, и не зря. С ним самарцы, похоже, явно угадали - и виденье поля хорошее, и техника на уровне, и стандарты исполняет знатно. На его счету голевая передача с углового и отличный удар, после которого Кабальеро добить мяч в сетку было нетрудно.

Тренер тура

Лучано Спаллетти, «Зенит»
После первых туров больше разговоров было об Эмери да Биличе, трудно сказать, обращал ли на это внимание Лучано, но «кто в доме хозяин» он пока доказывает исправно. «Спартак» был им изучен и переигран во всех отношениях.

 Ролан Гусев: Руководству «Динамо» нельзя было допускать уход Самедова и Воронина
«Зенит» поспорит с «Ромой» по трансферу Родолфо
Российским футболистам «Анжи» не хватает мастерства, считает Тарханов