«Наиболее сильное впечатление произвёл провал "Динамо". Такого неудачного старта этой команды я не припомню. Даже крупная победа над "Данди" сразу после логичной отставки Силкина не вызвала особого энтузиазма. Соперник был явно слабоват. Ещё один неудачник стартового отрезка - "Ростов". Хорошие игроки, классный тренер - а результата нет. Пока нет, надеюсь.

"Спартак" здорово стартовал, но в питерском матче фактически развалился. Роковую роль сыграли не забитый Динияром пенальти и удаление Макгиди. С "Рубином" москвичи должны приложить все силы, чтобы реабилитироваться. "Зенит" же, похоже, решил не откладывать завоевание золота в долгий ящик. Судя по мощи питерцев, это им вполне по плечу. Как и выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА начал ни шатко ни валко. Команда явно нуждается в притоке "свежей крови", особенно в линии атаки.

"Крылья", ведомые уверенной рукой Кобелева, близки к решению главной задачи - закрепиться в середине таблицы и уйти наконец от надоевшей всем борьбы за спасительную 12-ю строчку.

"Амкар" не изменяет своему амплуа твёрдого середняка. Но в матче с ЦСКА сумел прыгнуть выше головы. "Алания" уверенно набирает ход. Крупная победа над "Тереком" и волевая ничья с "Локо" оставили весьма приятное впечатление. "Железнодорожники" играют очень прилично, немало забивают, но очков недобирают. Причина - слабость вратарской линии. Сказывается отсутствие Гильерме. Неплохо адаптируется в элите "Мордовия". Но обольщаться не стоит - саранчанам предстоит жёсткая борьба за право остаться в Премьер-Лиге. "Анжи" своей игрой не сказать чтобы восхищает, но очки набирает исправно. Хиддинк - это серьёзно. Отмечу молодых Шатова и Смолова», — написал Сафонов.


Денис Глушаков: «Вернул болельщикам должок за пенальти с «Аланией»
Цауня работает по индивидуальной программе
Марек Сухи: В перерыве игры с «Рубином» вспомнили о матче с «Волгой»