Кировчане обладатели серебряных медалей предыдущего турнира и нынешних соревнованиях являются фаворитами. «Апатит» встречался с командной «Отрадное». Как и подобает лидеру, клуб из Кировска одержал победу с крупным счетом. На 19-й минуте Вячеслав Базанов вывел «Апатит» вперед.

Спустя 6 минут Максим Бессонов удвоил результат. Разгром гостей продолжился во второй половине, на 50-й минуте счет забитым голам в первенстве открыл Сергей Киселев. Алексей Наумов из «Отрадного» размочил результат за 15 минут до конца встречи. Кировчанин Игорь Гаврилин перед самым финальным свистком установил окончательный счет — 4:1.

Следующий матч «Апатит» проведет также дома 18 августа. Соперник — новгородская ДЮСШ № 2.

Футбол. Первенство России. 3-й дивизион «Северо-Запад». Положение команд на 4 августа