Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Алгарве» в Фару, завершилась победой португальцев со счетом 2:0. В составе победителей отличились Нельсон Оливейра и Криштиану Роналду.

«Мы будем стремиться к стабильности. И этот состав близок к оптимальному варианту. Однако впереди очень длинный путь — отборочный цикл к чемпионату мира-2014 занимает более года. Это значит, что в сборной, вероятно, будут изменения. Существующий костяк мы попытаемся сохранить, но, добавлю, двери в сборную открыты для всех», — сказал Бенту, чьи слова приводит A Bola.

Португальцев впереди, 7 сентября, ждет матч отборочного цикла против сборной Люксембурга в рамках группы F, в которой также представлена сборная России.

«Я однозначно изменю состав с прицелом на игру против Азербайджана (11 сентября). Я хочу видеть сборную с высоким уровнем конкуренции внутри. В команду будут приглашены только те игроки, которые лучше служат интересам сборной», — подытожил Бенту.

Следом за матчами с командами Люксембурга и Азербайджана португальцев ждет гостевая встреча со сборной России 12 октября.