Санкт-Петербург встретил гостей хорошей погодой. Даже несмотря на то, что было довольно прохладно, светило солнце и не было ветра. Что уже хорошо для северной столицы. Трибуны малого СК Петровский были заполнены наполовину, что не сказалось на общей поддержки команды хозяев. Гостей приехало поддержать порядка 40 болельщиков, которые вели себя временами активнее болельщиков с берегов Невы.

К очному поединку соперники подошли в разных настроениях. Химки имели в своем активе одно очко, тогда, как Петротрест набрал неплохой ход и набрал пять очков после пяти туров.

Матч начался с разведки, никто из команд не рисковал и больше концентрировались на обороне собственных ворот. До 30-й минуты опасных моментов команды не создали. Первый потенциально опасный момент Химчане создали сами же себе в опасной близости от собственных ворот, грубо сыграв против нападающего хозяев, за что центральный защитник Сергей Даниловский получил первое предупреждение в матче. Но «строители» не воспользовались шансом, пробив прямо в стенку грамотно выставленную Ильей Гавриловым.

Матч шёл в том же русле без обилия голевых моментов. И соперники не стеснялись применять тактику мелкого фола. В отличие от команд тренеры вели себя по разному, наставник Химок Омари Тетрадзе постоянно находился у бровки поля, подсказывая и руководя своим подопечнными. Напротив же Леонид Ткаченко появился у бровки, лишь к концу первого тайма. Из интересных моментов первого тайма, можно выделить нарушения 30-го номера гостей Сергея Ефимова в центре поля, за что судья наградил его горчичником, которая стала второй для его команды. Главный судья матча Михали Белов добавил к первому тайму одну минуту, которую команды доиграли ушли на перерыва не отметившись острыми моментами.

После перерыва команда гостей активизировалась и провела активный отрезок до 52 -й минуты. Раз за разом совершая подходы к чужой штрафной. В свою очередь команда из Санкт-Петербурга ответила опаснейшим выпадом, убежав в быструю контратаку. Нападающий ФК Петротрест Максим Андреев технично обработал передачу из глубины поля, и вторым касанием отправил Андрея Мязина в прорыв к воротам Александра Самохвалова. Один из лучших бомбардиров ФНЛ пробил в штангу. Далее случился забитый гол Александром Козловым, который был отменен из-за положения вне игры. К 70-й минуте наставники команда начала активно проводить замены, пытаясь оживить игру, но это и так не привело к взятию ворот. В одной из атак защитник Петротреста грубо подкатился в игрока Химок, за что был награждён желтой карточкой.

В концовке встречи подопечные Ткаченко попытались вырвать победу на глазах собравшейся публики, но команда гостей постоянно ломала игру фолами, а назначенными штрафными игроки Петротреста так и не смогли воспользоваться.

Матч завершился нулевой ничьей и создалось впечатление, что Химчане остались довольными набранным очком.

В следующем туре «Петротрест» сыграет 17-го августа на выезде с хабаровским клубом «СКА-Энергия», а «Химки» в этот же день примут калининградскую «Балтику».

СТАТИСТИКА

«ПЕТРОТРЕСТ» (Санкт-Петербург) - «ХИМКИ» (Химки) - 0:0

Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород): Оценка - 5.
Судьи: Михаил Белов (Нижний Новгород), Владимир Шабанов (Н. Челны), Андрей Болотенков (Москва).
Предупреждения: Даниловский, 33; Ефимов, 42; Сурков, 71;
Удаления: не было

Лучшие игроки: Андреев - Козлов.
Зрелищность: 4,5
13 августа. Малый СК Петровский.1700 зрителей.


Самарская болельщица «Крыльев Советов» стала мисс премьер-лиги-2012
Владимир Газзаев: Хомич принес нам очко
Forbes: Годовая выручка «Петровского» в 2011 году составила 600 млн рублей