Пятый тур Премьер-лиги в субботу на стадионе «Лужники» откроет матч двух российских топ-клубов: столичного «Спартака» и казанского «Рубина». Расклад сил перед игрой проанализировал бывший форвард сборной России Александр Панов.

— Конечно, после поражения 0:5 от питерского «Зенита», психологическое состояние московского «Спартака» можно оценить лишь как удовлетворительное. Однако у красно-белых была неделя на подготовку к этому туру. Уверен, что тренера провели хорошую работу, сделали глубокий анализ и смогли мотивировать игроков на этот мат. Поэтому перед «Рубином» предстанет совсем другой «Спартак», нежели уезжал из Санкт-Петербурга. Подопечные Эмери, думаю, подойдут к этому матчу не эмоционально, а рационально. Постараются забыть обидное поражение. В то же время, все понимают, что «Спартак» захочет реабилитироваться перед своими болельщиками и лучшего соперника, чем «Рубин», для того, чтобы загладить вину за крупное поражение не найти. Но и казанцы — сильная и сбалансированная команда. Тренер Курбан Бердыев знает, что ожидать от «Спартака». Уверен, получится хороший боевой матч. Но красно-белым сегодня по силам выиграть у «Рубина».

Также Александр постарался дать свой прогноз и на другой центральный матч тура, который состоится в Махачкале в воскресение: «Анжи» будет принимать лидеров турнирной таблицы, не потерявших до этого момента ни одного очка — питерский «Зенит».

— Не думаю, что «Зенит» потеряет очки в Махачкале. Насколько я помню, питерцы в столице Дагестана всегда играли удачно, не оставляя «Анжи» шансов. В новом сезоне остановить «Зенит» удалось, разве что казанскому «Рубину» Курбана Бердыева. Конечно, «Анжи» с Гусом Хиддинком — это крепкая команда и они будут упираться, но победа останется за сине-бело-голубыми.

Также в пятом туре свои матчи проведут: «Волга» НН — «Локомотив»; «Краснодар» — «Ростов»; «Динамо» — «Терек»; «Мордовия» — ЦСКА; «Крылья Советов» — «Амкар»; «Алания» — «Кубань».


Артем Дзюба: «Это самое чувствительное поражение за всю карьеру»
Футболист «Челси» Лукаку отправится в «Вест Бромвич» на один сезон
Константин Зырянов: Если «Спартак» одержал три победы — значит Эмери молодец