В субботу «Зенит» примет «Спартак» на стадионе «Петровский» в рамках четвертого тура чемпионата России, встреча начнется в 13.30 мск. Обе команды прошли первые три тура без потерь, набрав по девять очков.

«Мне кажется, что встречаются две абсолютно равные команды по игре, которые умеют держать мяч, показывают комбинационный футбол. Ни у кого явного преимущества я не вижу, но, конечно, преимущество игры на своем поле у "Зенита". Однако в Питере болельщики заставляют команду бежать вперед, раскрываться, а это самое неприятное для команды. Причем встречаются две атакующие команды, которые могут наказывать (за ошибки). У "Зенита" есть еще одно преимущество — у них более сыгранный состав, все идет по ходу действия, спада нет», — сказал Хлестов по телефону.

Экс-футболист сборной России оценил работу нового главного тренера девятикратных чемпионов страны Унаи Эмери и вспомнил предыдущие игры «Спартака».

«Эмери какой-то дух вбил в коллектив, потому что через фланги они всегда играли. В первых играх, может, "Спартак" и с натяжкой по счету выигрывал, но по игре они были заметно сильнее. Я никому не могу отдать предпочтение, потому что играют две равные команды», — добавил Хлестов.

В принципиальном матче не примут участие форвард «Зенита» Александр Кержаков и полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров.

«Для "Зенита" отсутствие Кержакова — серьезная потеря, потому он свое дело знает и умеет делать. Замена полузащитника более реальна, потому что практически любой может сыграть на этой позиции, а чутье нападающего не у каждого есть. Я думаю, что потеря Кержакова серьезнее, конечно, Комбаров — хороший игрок, но я не думаю, что у "Спартака" нет полузащитников», — заключил Хлестов.


«Манчестер Сити» договорился о приобретении у «Эвертона» полузащитника Родуэлла
Руни и Терри не вызваны в сборную Англии по футболу на матч с Италией
Сурен Мкртчян: «О Петреску можно говорить только положительно»